Ernst FRITSCH
(Berlin 1892 - 1965) "Bildnis einer jungen Frau mit roten Lippen" am oberen rechten Leinwandrand(Keilrahmenbereich) mit Bleistift bezeichnet: Ernst Fritsch Nov. (19)40, Öl auf auf farbigem Tonpapier, ca. 42,5 x 48 cm , feine Farbrissund kleine Lochstellen (vertikaler Randbereich), verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Ernst FRITSCH
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 27.08.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.08. - 27.08.2009 |